+7 (495) 953-21-70
+7 (495) 953-99-12

«В одном просвещении найдём мы спасительное противоядие для всех бедствий человечества!»
Николай Михайлович Карамзин
Карамзин Н.М.

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ

Татьяна БАБУНОВА,
директор ДОЛ
"Лесная сказка"




У "Лесной сказки" доброе лицо.


На первый взгляд это самый обычный лагерь. Правда, у ребят свое мнение насчет "обыденности". Многие приезжают сюда не первый раз, и не второй, и не третий раз - сколько было в их жизни каникул, все они и прошли в "Лесной сказке". Вроде и места для купания нет, и корпуса далеки от идеала, а манит их к себе этот живописный кусочек леса. Но ведь бывает и так: и речка, и окна во всю стену, и мебель мягкая, а больше одной смены ребята не выдерживают. Значит, есть какой-то секрет?

Обычно в лагерях практикуется "разделение труда", но загруженному хозяйственными заботами директору хватает времени и на педагогические проблемы. В "Лесной сказке" с самыми головоломными задачами из области взаимоотношений идут к директору. Верят, убедились - это будет самое справедливое решение.

Здесь давно осознали, что на сегодняшний день человечество изобрело лишь одно (зато безотказное!) средство от всех болезней "чрезмерного досуга" - труд, занятость. Возможно, на это заявление будут возражения: какой труд, дети и так устали в школе! Устали, бесспорно. Но устали, скорее, оттого, что им приходилось в течение учебного года сдерживать свою бурную, неукротимую энергию.

Когда звенит последний звонок и из города выезжают колонны автобусов с табличками "Осторожно! Дети!", еще не известно, к кому эти таблички больше относятся. Осторожно, дети! Если не труд, то что еще укротит их энергию?

А она настойчиво ищет и всегда находит какой-нибудь выход. Только вот всегда ли это действительно выход? "Лесная сказка" пытается увлечь каждого - действуют до двадцати кружков по интересам! В содружестве с детьми разрабатываются оригинальные программы, новые проекты. Самые неожиданные идеи находят поддержку. Сегодня "Лесную сказку" выделяет дух готовности к эксперименту. Лагерю нужны воображение, романтика. Где еще найдешь более естественную обстановку для чуда, как не в тенистом лесу под неизменными звездами. Где еще ребенок может ощутить тайну и почувствовать, насколько велик и прекрасен мир.





скачать прайс-лист