+7 (495) 953-21-70
+7 (495) 953-99-12

«В одном просвещении найдём мы спасительное противоядие для всех бедствий человечества!»
Николай Михайлович Карамзин
Карамзин Н.М.

И СНОВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Всероссийский конкурс лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века" направлен на повышение роли этих организаций в осуществлении молодежной политики в Российской Федерации.

Учредители Конкурса - Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральное агентство по образованию - поставили своей целью выявление творчески работающих лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений, их поддержку и поощрение. Этот всероссийский смотр призван стимулировать рост их профессионального мастерства и престижа их труда, ведь они - кадровый ресурс органов государственного управления.

Участники Конкурса делятся на группы:
- лидеры детских общественных объединений (от 12 до 15 лет включительно);
- лидеры молодежных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно и от 19 до 30 лет включительно);
- руководители детских и молодежных общественных объединений (без ограничения возраста).

Всероссийский этап конкурса по группе "лидеры детских общественных объединений" собрал в ВДЦ "Орленок" в рамках Всероссийского сбора детских общественных объединений и специализированной смены "Команда XXI" по несколько представителей от субъекта Российской Федерации.

Финал Всероссийского этапа состоится в ноябре 2005 года в Санкт-Петербурге. Проведение Конкурса на всех этапах предполагает оценку участия лидера, руководителя в деятельности молодежного, детского общественного объединения. Предметом анализа становятся содержательные подходы, технологии и методики, инновационные методы и приемы в работе вожаков; мероприятия, раскрывающие организаторские, креативные, коммуникативные управленческие способности, умения и навыки конкурсантов.

Жюри рассмотрит организованные и проведенные ими мероприятия, демонстрирующие уровень их интеллектуального развития, правовых знаний, научных основ и подходов к деятельности общественных объединений, основ политики государства во всех сферах жизни общества, основных направлений, принципов, механизмов реализации государственной молодежной политики.

Для участников всех групп, исключая юных лидеров детских объединений, всероссийский заочный этап предполагает экспертную оценку:

  • социальных проектов общественных объединений, в которых конкурсант принимает непосредственное участие;
  • видеоматериалов "Я и моя организация";
  • статьи о проблемах молодежных и детских общественных объединений;
  • сочинения-размышления "Когда я думаю о современной России…".

Программа финала (очный этап) включает конкурс-самопрезентацию, олимпиаду по социальному проектированию, деловую игру и дискуссию.


скачать прайс-лист