+7 (495) 953-21-70
+7 (495) 953-99-12

«В одном просвещении найдём мы спасительное противоядие для всех бедствий человечества!»
Николай Михайлович Карамзин
Карамзин Н.М.

modernshp modernshp

modernshp modernshp

Главная » modernshp modernshp
Профиль


Тренды в современном светодизайне

Правильно спроектировав и умело настроив свет, можно визуально преобразить объёмы, увеличить пространство или сделать его более комфортным и уютным.

В большинстве случаев дизайнеры предпочитают не использовать обычных светильников и предпочитают мягкий свет, который проникает как бы из призрачных источников. Подсветка не пересыщает интерьер, но делает его сияющим.

Приборы при этом располагают под прозрачными панелями и мебелью, применяют декоративные гипсовые светильники, а также встраивают в стены светодиодные полосы.

Сочетание разнообразие светильников в помещении:

- потолочная люстра
- трековое освещение вдоль стен
- светильники встроенные в потолок

которые формируют дополнительный акцент на отдельных элементах декора.

Этот направление получил продолжительную популярность, и в настоящее время, когда в интерьерах модный современный дизайн, освещение подбирают в соответствии с ним.

В моде также смешанный стиль, когда классические светильники переплетают с современными и практичными моделями, такая совмещение смотрится выигрышно. Чем больше возможностей освещения используется в дизайне, тем этот дизайн эффектнее и респектабельнее. Поэтому современные специалисты по дизайну часто выбирают в качестве основного источника света потолочные или светильники на стенах, а в качестве подчеркивающего точечные светильники в различных областях. Также не теряют своей актуальности осветительные приборы, которые сами по себе являются декором.

В оформлении помещения, выполненном в неоклассике, люстры и настенные светильники служат для создания атмосферу. Вариантов масса: это может быть чешская люстра от бабушки, которую клиент переосмыслил и перекрасил на заказ. Или современная, из муранского стекла, изготовленная на заказ, которая доставит особое визуальное наслаждение. Несмотря на то, что многие специалисты по дизайну переходят к более современным решениям в проектировании, люстры всегда останутся актуальными. Может меняться дизайн, всегда появляются новые интересные материалы и формы, но сама по себе потолочная люстра, это вещь вечная! Выбор зависит исключительно от финансовыми возможностями и стилевой концепцией.

Свет в доме можно целиком «настроить» под каждого жильца и его потребности, технических возможностей масса. Даже маленькую комнату можно совершенно преобразить, придать ему визуальный объем, придать визуальное разнообразие, если продумать разные варианты освещения. Особенно это заметно в монохромных интерьерах, за счёт разнообразия источников света удаётся создать новые полутона. Сложный свет делает интерьер более многогранным и позволяет быстро менять общую картину в зависимости от настроения.

Современное освещение мобильные дизайнерские торшеры позволяют создавать высокий уровень яркости без излишних расходов. Важно грамотно определить количество точек света и виды светильников. С Используя светодиодные источники света можно получить больше света при меньших расходах.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/

скачать прайс-лист