+7 (495) 953-21-70
+7 (495) 953-99-12

«В одном просвещении найдём мы спасительное противоядие для всех бедствий человечества!»
Николай Михайлович Карамзин
Карамзин Н.М.

modernshvp modernshvp

modernshvp modernshvp

Главная » modernshvp modernshvp
Профиль


Современные тенденции в светодизайне

Грамотно разработав и правильно выставив свет, можно оптически изменить объёмы, увеличить пространство или сделать его более комфортным и уютным.

В большинстве случаев дизайнеры не прибегают к использованию стандартных светильников и выбирают мягкий свет, который идёт словно из ниоткуда. Подсветка не пересыщает интерьер, но оставляет его ярким.

Приборы при этом располагают за полускользящими панелями и мебелью, применяют гипсовые светильники, а также монтируют в стены светодиодные полосы.

Сочетание нескольких видов светильников в помещении:

- люстра на потолке
- треки по периметру комнаты
- внедренные светильники

которые производят эффектный акцент на отдельных элементах декора.

Этот стиль оказался долгоиграющим, и в настоящий момент, когда в интерьерах модный современный дизайн, освещение выбирают в согласно этому направлению.

В тренде также смешанный стиль, когда классические светильники комбинируют с современными и практичными моделями, такая комбинация придает особый шарм. Чем много возможностей освещения присутствует в интерьере, тем больше этот стиль представительнее и статуснее. Поэтому современные специалисты по дизайну активно используют в качестве основного освещения потолочные или настенные светильники, а в качестве подчеркивающего точки освещения в частных участках. Также не выходят из моды светильники, что сами по себе декоративны.

В интерьере, выполненном в неоклассике, светильники на стенах и подвесные люстры служат для создания атмосферу комфорта. Имеется множество вариантов: это может быть старинная чешская люстра, которую заказчик внес изменения и перекрасил в мастерской. Или настоящая современная люстра, изготовленная на заказ из муранского стекла, которая подарит непередаваемое визуальное удовольствие. Несмотря на то, что большинство дизайнеров переходят к более современным решениям в проектировании, люстры всегда будут востребованы. Может меняться дизайн, всегда появляются новые интересные материалы и формы, но собственно потолочная люстра, это вещь вечная! Выбор ограничивается только бюджетом и дизайнерской концепцией.

Свет в доме можно целиком «адаптировать под конкретного человека и индивидуальные предпочтения, технических возможностей масса. Даже небольшое помещение можно полностью переиграть, добавить ему объёма, придать визуальное разнообразие, если подобрать разные сценарии освещения. Особенно это заметно в монохромных интерьерах, за счёт разнообразия источников света удаётся создать новые полутона. Сложный свет делает оформление разнообразным и насыщенным и позволяет быстро менять визуальное восприятие в соответствии с текущим настроением.

Современные светильники дизайнерские торшеры в прихожую дарят возможность создавать отличный уровень освещённости без избыточных затрат. Важно грамотно определить количество светильников и виды светильников. С Используя светодиодные источники света можно обеспечить более интенсивное освещение при меньших расходах.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/

скачать прайс-лист