+7 (495) 953-21-70
+7 (495) 953-99-12

«В одном просвещении найдём мы спасительное противоядие для всех бедствий человечества!»
Николай Михайлович Карамзин
Карамзин Н.М.


"РЕБЕНОК В ОБРАЗОВАНИИ" Тематический сборник материалов Всероссийских научно-практических конференций 2017 года

"РЕБЕНОК В ОБРАЗОВАНИИ" Тематический сборник материалов Всероссийских научно-практических конференций 2017 года

17.01.2018 титул Сборника.jpg
Педагогическое общество России представляет Тематический сборник материалов Всероссийских научно-практических конференций 2017 года "Ребенок в образовании"

В сборнике собраны материалы

 Всероссийской с международным участием научно-практической Конференции 12-13 октября 2017 года г. Тверь "Современный ребенок в образовании: дошкольном, начальном, основном и дополнительном"

Всероссийской с международным участием Конференции 24 - 28 апреля 2017 года г. Санкт-Петербург - г. Москва "Эффективное управление дошкольной образовательной организацией"

Всероссийской заочной научно-практической Конференции апрель-ноябрь 2017 года г. Москва "Вожатый детского оздоровительного лагеря и современная среда детства"

   В настоящий тематический сборник материалов Всероссийских научно-практических конференций вошли статьи, авторы которых пытаются раскрыть проблемы современного детства в условиях образования: дошкольного, начального, основного и дополнительного.  С одной стороны, образовательный процесс не может не учитывать особенности современного ребенка, даже обязан ориентироваться на них, сделав принципом развития, воспитания и обучения. С другой - ведущий принцип для ребенка - комфортное образование, это радостный труд познания и открытий, это диалог со взрослыми и сверстниками в образовательных организациях, это реализация себя как субъекта образования и жизни. На страницах сборника можно познакомиться с разными подходами в решении обозначенной проблемы: от педагогического, психолого-педагогического, психолингвистического, коммуникационного, культурологического до управленческого.
  Сборник адресован руководителям и педагогам дошкольного, начального, основного и дополнительного образования, психологам, логопедам, студентам высших и средних специальных заведений, готовящих специалистов образования.
  В сборнике сохранено авторское изложение материалов.

Возврат к списку

скачать прайс-лист